Прочие виды заработка

Заработок в интернете. Сочинение музыки на заказ

Музыка играет огромную роль в жизни человека. Кому-то она служит фоном, кто-то ей наслаждается, полностью погружаясь в переливы любимых произведений, для кого-то она равнозначна самой жизни. Без музыкального сопровождения не обходится ни один фильм, ни выпуск новостей, ни рекламное сообщение. Но глядя в телевизор, мало кто задумывается о том, что есть такая категория людей, для которых сочинение музыки является профессией, приносящей, между прочим, немалый доход.

Количество людей, зарабатывающих на жизнь только музыкой, довольно велико. Кто-то устраивается работать в студию звукозаписи, кто-то становится уличным музыкантом, кто-то играет в ресторанах и на всевозможных праздниках и торжествах. О том, что звездами становятся далеко не все таланты, говорить излишне. И так всем все ясно. Но мало кто знает, что заработать на собственных музыкальных произведениях можно и в интернете. Насколько же это реально и что для этого следует делать?

Конечно, сочинение музыки на заказ – явление не столь массовое, как создание рекламных текстов. Да и требований к конечному продукту в данном виде заработка намного выше, что подразумевает не только наличие таланта, но и определенных знаний в этой области, а также богатого опыта создания музыкальных композиций. Т.е. новичкам, решившим «срубить бабла по-легкому», лучше воздержаться от предложения своей кандидатуры на имеющуюся вакансию.

Заказывают музыку обычно разработчики компьютерных программ, низкобюджетных игр (хотя известны случаи, когда к услугам фрилансеров для создания продукции прибегали и очень даже солидные компании) и создатели рекламных роликов. В последнее время также стали появляться индивидуальные заказы на сочинение песен для частных лиц. Например, состоятельные мужчины подобным образом хотят доставить удовольствие своим дамам, а эксклюзивная песня, подобно письму имеющая адресата, способна растопить даже самое холодное сердце. За подарок подобного рода, наверное, каждая женщина простила бы любую обиду.

Обработкой заказов на продукцию подобного рода обычно занимаются специальные агентства. Большинство из них имеет свои представительства в интернете. Отыскать их можно, обратившись к поисковику с запросом, типа «заказать музыку», «сочинение музыки на заказ», «песни на заказ» и т.п. Иногда музыкальные заказы появляются на биржах фриланса, правда, там чаще всего готовый продукт рассчитывают приобрести по очень низким ценам.

Впрочем, талантливый композитор, решивший предложить свои услуги широкому кругу людей, вполне может действовать и самостоятельно. Для этого необходимо создать свой сайт-портфолио, где будет представлена исчерпывающая информация о предлагаемых услугах. В числе прочего следует указать ориентировочные расценки на готовую продукцию и в обязательном порядке выставить на всеобщее обозрение примеры своих работ.

Наверное, нет смысла говорить, что для предложения качественных музыкальных произведений необходимо иметь и подходящие условия для их создания. Современные технологии позволяют записывать музыку и в домашних условиях, более того, огромное количество достойных произведений сегодня создается при полном отсутствии живых инструментов. Но это уже касается личных предпочтений музыканта и является его внутренней кухней, которая мало кого интересует.

Что же до сочинения музыки на заказ, то здесь можно не только реализовать свои способности, но и получить неплохую практику для дальнейшей карьеры. Нередки случаи, когда произведения фрилансеров используются в фонограммах известных артистов, а это дает основания надеяться, что когда-нибудь судьба может совершить неожиданный поворот и тот, кто вчера сочинял простенькие мелодии для рекламных роликов, завтра создаст шедевр, о котором узнает вся страна.