Правда о кликах

Серфинг в сети: обман или прибыль?

На различных сайтах, посвященных заработку в Сети, полно объявлений об Интернет-серфинге. Яркие баннеры, пространные статьи и другие информационные материалы гарантируют, что за несколько часов в день, путешествуя по различным сайтам, вы будете не только развлекаться, но и зарабатывать.

Что же такое веб-серфинг?

Грубо говоря, это когда вы ходите по сайтам и получаете за это деньги. Как это работает?

Например, есть некий сайт, нуждающийся в раскрутке. Все материалы подобраны, все работает, не хватает только целевой аудитории. Раз посетителей нет, самый простой способ их привлечь – обратиться в САР (Систему Активной Рекламы).

САР’ов, или так называемых, спонсоров, в Интернете множество. И все они помогают рекламодателям получить платных посетителей. Веб-серфер приходит на сайт спонсора и в разделе «Раскрутка сайтов» находит оплачиваемые ссылки.

Системы Активной Рекламы платят за просмотр сайтов или за клики. Просмотр может осуществляться как в ручном (когда пользователь сам открывает каждую ссылку или кликает на баннер) так и в автоматическом режиме (когда серфер только нажимает на старт, все остальное происходит без его вмешательства).

Для того, чтобы ссылка была засчитана, пользователь должен находиться на сайте рекламодателя некоторое время (как правило, в пределах 20-30 с). При просмотре веб-сайта от вас могут потребовать ответить на простой вопрос в специальном фрейме в верхней или нижней части страницы. При заработке на кликах может понадобиться нажать на определенный графический элемент или специальный значок, расположенный на странице случайным образом.

Расчетными единицами у спонсора могут быть либо непосредственно деньги, либо кредиты – условные единицы, которые вы можете продать на внутренней или специализированной бирже.

Сам САР зарабатывает либо на разнице между тем, что платит рекламодатель и тем, что выплачивается серферам, либо берет процент от финансовых операций с кредитами.

Серфинг в цифрах

Если вы одновременно участвуете в 4-5 и более САР’ах и совмещаете это с официальной работой, можно параллельно открывать их в 4-5 и более окнах браузера, минимизированных настолько, чтобы видеть только фрейм с таймером и подтверждением просмотра. При этом достаточно обращаться к тому или иному окошку время от времени.

Если политика спонсора это позволяет, можно поиграть и со своим IP. Дело в том, что любой САР продает посещения с уникальных IP-адресов, а количество оплачиваемых ссылок у него ограничено. Поэтому сменив IP-адрес, можно значительно повысить свой доход, снова пройдя по уже «исхоженным» сайтам. Для этого достаточно войти через прокси или с dial-up’а разорвать и восстановить соединение.

Итак, серфинг – это обман или реальный источник дохода? И да, и нет. Во-первых, заработать на серфинге действительно можно и, при определенной организации процесса, эта работа много времени не занимает. Но, во-вторых, заработать сколько-нибудь существенную сумму таким способом вряд ли удастся.

При определенном упорстве, если вы будете работать в САР’ах по часу в день, то за месяц ваш доход составит 3-5 долларов! Впечатляет, не правда ли?