Реклама / Маркетинг

Оптимизация / SEO

Удаленная работа или фриланс сочетает в себе множество преимуществ, как для заказчиков, так и для фрилансеров. Областей применения для человека творческого здесь, на просторах Интернета, великое множество.

Вы хотите стать удаленным сотрудником? Вы человек творческий, готовый и способный к обучению? Тогда вы обязательно сможете получить дополнительный заработок.

С чего же начать? Прежде всего, ответьте себе на вопрос, чем бы вы хотели заниматься?

Если по роду Вашей основной работы, или просто по велению сердца и души вам близка реклама и маркетинг, то Вашим «коньком» в области фриланса вполне может стать Оптимизация сайтов.

Что такое оптимизация? Буквально это слово можно понять как улучшение – в нашем случае улучшение сайтов как снаружи, так и изнутри.

Оптимизация сайтов под поисковые запросы – это SEO. Для чего это нужно хозяевам сайтов – вашим потенциальным заказчикам? Все очень просто. Это нужно для раскрутки сайта, для повышения уровня сайта в различных поисковых системах всемирной паутины, для привлечения посетителей на сайт и многого другого.

Здесь вам понадобиться и знание психологии посетителей Интернета, потенциальных клиентов Вашего заказчика.

Цель SEO определение ключевых слов и фраз основной части запросов на сайт Вашего заказчика, на продукцию или услугу, которую он предлагает. Своей работой Вы должны будете помочь привлечь на сайт новых наиболее заинтересованных посетителей, которые в будущем станут клиентами или покупателями.

Оптимизаторов сайтов можно разделить по специализациям:

  • Веб-аналитик занимается анализом сайтов как конкурентов, так и своего клиента, аудитом сайтов.
  • Верстальщик – непосредственно оптимизирует сайт, верстает его тематическое наполнение.
  • Линк-менеджер – оптимизирует работу ссылок.
  • Регистратор в каталогах – регистрирует сайты клиентов в базе каталогов.
  • Сателлитщик – веб-мастер делающий сайты- сателлиты.
  • Оптимизатор, владеющий своими сайтами – зарабатывает на баннерных показах, занимается продажей ссылок, работает с партнерками.

Все вместе они помогают продвижению сайтов компаний на рынке товаров и услуг, делают сайт ярким и запоминающимся, привлекают клиентов, тем самым увеличивая доходы своего заказчика. Работа, безусловно, творческая, но не такая сложная, как может показаться на первый взгляд.

Попробуйте! Быть может, у Вас это будет получаться лучше всех!