Разработка сайтов

Дизайн сайтов

Согласно исследованиям профессия веб – дизайнера входит в число наиболее востребованных профессий на российском рынке труда.

Объяснение тут весьма простое – количество ресурсов в сети возрастает в геометрической прогрессии и объемы рынка продаж и услуг постоянно увеличиваются.

Давайте взглянем на профессию веб – дизайнера более пристально.

В его обязанности входит самое главное – создание образа сайта. Конечно, без скриптов, движков и прочих компонентов программинга сам сайт не состоялся бы, однако человеческий глаз, все-таки, воспринимает сочетание цветов, линий и именно от первого впечатления зависит восприятие содержания.

Прошли уже времена, когда дизайн для сайтов делался, чуть ли не в блокноте или пейнте. К современному дизайнеру выдвигаются довольно высокие требования.

Кроме уже стандартного пакета дизайнерских редакторов типа: Adobe Photoshop, Illustrator Macromedia Flash, Dreamweaver Corel Draw желательно также иметь опыт работы в флэшах, так называемой Flash анимации, уметь создавать Flash-баннеры, знать основы программирования.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что профессия дизайнера уже не заключается только в том, что бы отрисовывать шапки сайтов и статические баннеры. Нет, современный дизайнер – прежде всего универсал знающий и языки программирования и специфику верстки и прочие нюансы связанные с созданием и поддержкой сайтов.

Хороший специалист будет всегда востребован в профессии и хорошо оплачиваем работодателем.

Многие компании готовы платить по 1500 – 2000 тысячи долларов за качественную работу. К тому же еще есть возможность подработки, как фрилансеру.

Заработки многих дизайнеров составляют по 5 и больше тысяч вечнозеленой валюты в месяц. Именно поэтому к этой профессии стоит присмотреться более пристально и если у вас есть особенный взгляд на искусство дизайна и присутствует творческий подход к делу, то вы обязательно станете в один ряд с теми, кто уже состоялся в профессии.