Дизайн / Арт

Мультимедиа презентации

Мультимедийные презентации – это представление фирмы или продукции с использованием современных компьютерных технологий. На данный момент презентационные ролики существенно различаются по множеству признаков.

В первую очередь, мультимедиа презентации можно разделить по принципам построения и применяемым при создании технологиям. По данным признакам выделяют следующие группы:

  • Цифровое или оцифрованное видео с последующей обработкой в специальных редакторах: монтажом, наложением фильтров и применением спецэффектов. Чаще всего, подобные технологии используются при создании рекламных роликов, посвященных продукции, услугам или деятельности организации.
  • Power Point презентации. Представляют собой текстовые или графические блоки, смонтированные в единый визуальный ряд. Такой вид презентаций используется преимущественно для сопровождения доклада на конференциях, симпозиумах, деловых встречах и совещаниях.
  • Интерактивные презентации. При создании подобных презентационных роликов используются такие технологии, как flash, XML, различные языки программирования. Это наиболее интересный тип презентаций. Он предполагает взаимодействие с аудиторией и предоставляет наибольшую свободу в выборе средств передачи информации. Подобные презентации могут использоваться как для представления товаров, услуг, описания деятельности компании, так и для иллюстрации отчетных материалов. Интерактивные ролики отлично подходят как для обычных, так и для сетевых конференций.

Существующие презентации различаются и по степени «управляемости». Наиболее распространены статичные ролики. Вмешательство заказчика в их создание завершается на стадии подбора, предоставления материалов и написания технического задания. Далее ролик монтируется и передается клиенту согласно выбранному формату.

Более прогрессивны динамичные, управляемые презентации. Они содержат, помимо основного визуального ряда и звукового сопровождения, еще и администрирующую часть. Засчет этого заказчик в любой момент может изменить текстовое или графическое наполнение презентации без ущерба для всего произведения в целом.

Мультимедийные презентации могут предоставляться как в виде отдельного файла с разрешением AWI, PPT, SWF, FLA, так и на съемных носителях (CD, DVD).