Работа на дому без Интернета

Работа бухгалтером на дому

Если вам надоело сидеть в офисе, высчитывая минуты рабочего времени, слушать надоедливые поучения начальника, если вы хотите получать столько, сколько сможете заработать, если вы имеете бухгалтерское образование и некоторый опыт работы по специальности, то вам подойдет работа бухгалтером на дому. Вакансии на нее вы вполне можете найти в интернете.

Преимущества работы «бухгалтер на дому»

Работа бухгалтера на дому дает прекрасные возможности самостоятельно распределять свое время между работой, домашними заботами и отдыхом. При необходимости среди недели вы вполне можете объявить «день лени». Вы совершенно свободны в выборе заказов, вы работаете только на свое благо. Вас не преследуют бешеные гонки сроков и нервные стрессы.

Кроме того, бухгалтер на дому в Москве и в любом другом городе имеет возможность вести бухгалтерское сопровождение сразу нескольких компаний. Для этого нужно постараться найти фирмы с невысоким товарооборотом, чтобы работа на одну из них не занимала все свободное время.

Вам будет гораздо удобнее работать, если все обслуживаемые вами компании будут находиться в одном районе, относиться к одной и той же налоговой и подавать отчеты придется в одни и те же организации.

Вполне можно найти работу бухгалтером на дому у частных предпринимателей, которые находятся на упрощенной системе налогообложения. Ваши обязанности будут заключаться только в подготовке и сдаче отчетов. Если у вас появится несколько таких клиентов, то ваш доход вырастет в несколько раз.

Что нужно для удаленной работы бухгалтером

Для того чтобы успешно работать удаленным бухгалтером, работу на дому в Москве и в любом другом городе следует начинать с самодисциплины. Только подчинение строгим внутренним правилам, максимальная собранность, жесткая проверка выполненной работы и самостоятельное повышение профессионального уровня помогут совместить работу, обязанности по дому и отдых, стать востребованным специалистом и получать достойное вознаграждение за свою работу.

Работа финансиста в фирмах обычно строится на базовой программе 1С. Вы должны освоить ее на отлично, внимательно следить за выходящими обновлениями и вовремя устанавливать их. Вам придется обращаться к помощи программистов 1С и оплачивать их услуги. Но полученные вами вознаграждения за качественную, добросовестную работу заставят забыть все пройденные трудности.

Перед тем, как начать работу вам придется тщательно подготовить рабочее место. В наше время финансист не может обойтись без компьютера с запасным жестким диском (ведь вам потребуется создавать различные базы, копии документов), интернета (для связи с работодателями, их поиска, получения новых разработок и программ, необходимых в работе), телефона, сканера, принтера.

Где получить профессию бухгалтера

Если вас привлекает бухгалтерская деятельность, но нет специального образования, то несложно найти курсы для получения этой профессии. Вариантов получить нужное образование несколько:

  • если вы рассчитываете на получение фундаментальных знаний и серьезного образования, то в каждом регионе есть ВУЗы и колледжи, где можно стать высококвалифицированным бухгалтером;
  • на бухгалтерские курсы можно попасть, обратившись в городское бюро или отдел занятости населения. Если вы состоите там на учете, то обучение будет для вас бесплатным;
  • в интернете можно пройти курс онлайн обучения. Через аудио, видео и тексты вы получите знания о том, как вести бухгалтерский учет, составить налоговую и бухгалтерскую отчетность.

Интернет предложит вам и курсы повышения профессиональной квалификации. Вы всегда сможете быть в курсе самых последних новинок.

Как найти работу бухгалтера на дому

В наше время руководителям небольших фирм и организаций пользоваться услугами удаленного бухгалтера стало выгодно. Его не надо оформлять в штат, оплачивать ему больничный лист. Услуги такого работника гораздо дешевле, чем услуги штатного бухгалтера или консалтинговых компаний.

Поэтому, если вы хотите работать бухгалтером на дому, вакансии всегда можно найти на специальных сайтах поиска работы или на биржах удаленной работы. И, все-таки, объявления «ищу работу бухгалтера на дому» можно встретить гораздо чаще, чем « ищу бухгалтера для удаленной работы», поэтому приготовьтесь к конкуренции.

Составьте грамотное резюме, укажите в нем свое образование, опыт работы, уровень знаний и возможности, определите объем работы, который готовы реально выполнять. Найдите в себе, как в специалисте, то, что сможет заинтересовать работодателя.

Ваше резюме быстрее привлечет внимание, если его содержание будет эмоциональным и ярким. Представьте себя на месте человека, который просматривает множество одинаково серых и безликих объявлений о поиске работы. Прежде чем он узнает о ваших профессиональных достоинствах, нужно привлечь его внимание.

Придумайте яркий заголовок, прикрепите к резюме необычную фотографию. Часто на решение больше влияют эмоции, а не доводы разума. И, вполне возможно, что вызвав эмоции содержанием своего объявления, вы достигните большего, чем продемонстрировав свои профессиональные достоинства.

Если вы приняли твердое решение работать бухгалтером на дому, как хороший штурман, учли все подводные камни этого пути, подготовили качественное резюме и готовы к конкуренции, то наберитесь терпения – успех и деньги обязательно придут, но не сразу!