Перейти к публикации

Рекомендованный пост

Заработать можно в различных соцсетях: в инсте, на ютубе, в твиттере, вк, ок, fb и google+   Для начала нужно определиться с платформой. Так, в ВК наименее пригодны для ведения бизнеса личная страница и группа, а вот публичная страница (паблик) «заточена» по это. Создавать можно и мероприятия. В фейсбуке похожее разделение – официальная страница для официальных дел, а группа для общения. Ютуб предоставляет множество возможностей и периодически «обрастает» дополнительными сервисами  -- можно создать свои канал и снимать видео, есть сервис для геймстримеров

работодателю интересно размещать рекламу в роликах и проч. В любом случае надо ориентироваться на то, какой формат страниц предлагает выбранная вами соцсеть на данный момент. 

Плюсы:

-в соцсетях много людей, если вы создаете что-то интересное для них, то ваша публичная или официальная страница будут востребованы;

-если вы известны в интернете или реальной жизни, то популярностью может пользоваться даже ваша личная страница;

-можно найти рекламодателей, готовых щедро платить;

-можно найти «рекламопринимателя» (раскрученных блоггеров и видеоблоггеров, раскрученные страницы) и размещать  там рекламу;

-это вам не заработок на опросах 

и на капче 

Речь может идти о крупных суммах!

Минусы:

-нужно уметь создавать то самое интересное, оно должно быть новым, уникальным, захватывающим, возможно даже спорным или юмористическим… а иногда –  вирусным… но всегда отвечающим интересам вашей целевой аудитории;

-процесс длительный, трудоемкий требующий не только материальных вложений;

-большая конкуренция – многие хотят «раскручиваться», в вашем направлении, теме, сфере;

-необходимо накрутить себе подписчиков, чтобы показать пользователям интернета, что такая страница или канал востребован. Делать это нужно очень осторожно. Работа ювелирная! Это чревато санкциями администрации соцсети – вы потратите деньги на накрутку подписчиков. А администрация страницу удалит.

Причем лично знаю компанию с опытными сеошниками, весьма адекватными парнями, которые не так давно явно переборщили с накруткой в инстаграме (предполагаю, периодически администрация ужесточает требования к количеству накрученных в сутки и никому не говорит), причем остальные страницы в других соцсетях с их накрутками работают нормально. Результат: страница в инсте забанена уже несколько месяцев!

• Haha 2

Поделиться этим сообщением

В 01.06.2018 в 18:27, Guanako сказал:

необходимо накрутить себе подписчиков, чтобы показать пользователям интернета, что такая страница или канал востребован. Делать это нужно очень осторожно. Работа ювелирная! Это чревато санкциями администрации соцсети – вы потратите деньги на накрутку подписчиков. А администрация страницу удалит.

Вот и  получаем палку о двух концах: нераскрученный ты никому не нужен, а раскручивать начнут-хуже сделают.

Вот даже я не смотрю на это так пессимистичноо. Сама заняться никогда не решусь,, мне абсолютно непонятны интересы других людей. Но удивляюсь моральным силам других. Я б так не смогла! Как можно тратить свое время, деньги и средства,, думая что это станет вирусным? Для меня это абсурдная и авантюрная деятельность.

Изменено пользователем ВерПетровна

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас