Перейти к публикации
Guanako

Что Вас раздражает в чужом бизнесе? Что бы Вы исправили?

Ваш взгляд со стороны. Вот когда Вы смотрите на то. как организовано чье-то дело, чей-то бизнес (сервис, айдентика, ориентация на определенную аудиторию и др.)...  

9 пользователей проголосовало

1. 1. есть то, что Вас раздражает? что Вы бы переделали и на месте владельца бизнеса исправили?

• Да, мне не нравятся многие моменты (как обслуживают, график работы у всех неудобный и проч.) Я всегда обращаю на это внимание!
      4
    • Если честно, я немного завидую владельцам бизнеса, даже если вижу недоработки и минусы...
      2
    • Я не обращаю на это внимание, хотя остальные люди высказывают недовольство
      2
    • Я стараюсь обращать внимание на положительные стороны!
      0
    • Мне не до этого, у меня вообще голова другим занята!!!
      1

Рекомендованный пост

Когда Вы смотрите на то, как организовано чье-то дело, бизнес, возникает ли у Вас раздражение?

Ну, это понятно: если это конкурент, то изучен он будет вдоль и поперек, раздражать будут как положительные, так и отрицательные стороны...

А вот просто... со стороны... Как потенциальный клиент или проходящий мимо, случайно столкнувшийся... Что хочется исправить? Чего бы Вы уж точно не допустили, будь Вы владельцем этого бизнеса?

Напишу свое мнение:

1. Меня раздражает "совковое отношение" к клиенту:classic_angry:☹️:classic_angry::classic_angry:. Неужели хозяину своего бизнеса, своего детища настолько наплевать, что клиентам (особенно потенциальным) можно исподволь, незаметно так хамить, чтоб осадочек остался... Что встречают покупателей (нет, излишняя радость наигранная ни к чему...все хорошо в меру), не то что нерадушно, а равнодушно или с похоронным выражением лица... Вот единственно что могу понять -- нет улыбки и грусть, если зарплату не заплатили продавцу! Но причем тут покупатели? Мало заходим и редко покупаем? А мы вообще только сегодня узнали о вашем магазине!

2. Меня бесит выныривающая как пресловутый черт из табакерки реклама:classic_angry:, за пестротой и яркостью которой не видно порой ни названия фирмы, ни графика, ни ассортимента! Обклеят все стены и двери пестрыми баннерами... хорошо что ручку на двери видно. А ведь есть европейские города, где такая реклама запрещена.

3. Особо смущает гиперконтроль... Захожу в обувной магазин. смотрю на летнюю обувь, на всю... Вопрос: "А что Вы смотрите?"  Как ответить?? Ступор. :classic_sad:Ответить то надо...Масса вариантов пронеслась в моей голове: "Обувь, ять!"; "Звездные войны"; "Каким маркером написаны ценники"; "Модельная только на стилетах и шоках? Мюли стоят не трендовые..." :classic_angry:

• Thanks 1

Поделиться этим сообщением

axaxax! Мой пункт перекроет все предыдущие. Назову его нулевым...

0. ОБМАН НА КАССЕ! На ценнике одно, на кассе новости. твои купоны и скидки оказываются действуют при &&& условиях!

• Thanks 2

Гиперконтроль это когда ты по залу ходишь,, а за тобой продавец стоит и смотрит. Цербер.

• Haha 1

4. Излишняя самоуверенность. Когда на мелкое дело арендуют 200 квадратных метров.

• Thanks 1
  • Sad 1

5. Навязывание своего мненья

• Thanks 1
  • Sad 1

6. Экономия на найме необходимых специалистов. Авось само рассосется...

7. экономия на необходимом оборудовании и мебели для специалистов.

• Haha 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас