Перейти к публикации

Рекомендованный пост

Предлагаю в этой теме собирать особого рода  бизнес-идеи и приводить примеры их реализации. Это будут бизнес-идеи, требующие от реализатора недюженных качеств характера -- смелости, отчаянности, авантюризма, способности быть "пробивным" и др. То есть речь о бизнес-идеях не для каждого. Как правило, это идеи всегда связаны не только с риском потери денег, но и с другими рисками☠️... Будем считать, что сам запуск такого рода проектов во многом  будут держаться за счет личных качеств бизнесмена, а риски непременно будут гарантировать высокий доход при положительном исходе дела...:classic_smile:

Начну.

(Предложили мне на днях вот такой бизнес... предварительно рассказав историю успеха одной дамы, которая всё ЭТО смогла организовать). Дело было так: некая дама бальзаковского возраста заметила, что возле ее дома дальнобойщики слишком часто стоят без дела. "Ни к чему такие простои! Не люблю бездельников-мужчин!"--подумала дама и залезла в интернет. В интернете она нашла тех, кому нужны грузовые перевозки (вот уж не знаю, где конкретно она искала заказы), связалась с ними и сказала, что у нее тут порожние фуры простаивают и в рефрижераторы зря работают... После этого (внимание!) дама подошла к дальнобойщику и предложила ему подкалымить (говорят, одна подошла, но я думаю, что "с кузнецом":classic_tongue:, хотя мне с пеной у рта доказывают, что никакого "кузнеца" у нее нет:classic_sleep:). Тот согласился (не знаю как насчет оплаты -- из своих она ему аванс заплатила или нет:classic_rolleyes:), задание выполнил, деньги поделили... Вскоре подкалымить захотели и другие водители. Сейчас дама имеет хороший % от сделки, но до сих пор работает без оформления как ИП или ООО. В общем, пишу я это, потому что мне предложили организовать тоже  самое, только в моем городе. Вот меня лично страх берет одной подходить к дальнобойщику и убеждать его в том, что ему надо кое-куда съездить!... Нет, обосновать выгоду для него я с могу, но по причине виктимности своей внешности, думаю, эта выгода донесена до него не будет:classic_blush:... Это будет также убедительно, как если меня весом 50 кг поставить рядом с большим грифом и с насаженными "блинами" для рассказа о том, как это по жизни круто быть тяжелоатлеткой... :classic_rolleyes::classic_laugh: Сила характера здесь нужна еще не только для того, чтобы убедить первого клиента-дальнобойщика,  а для того, чтобы убедить всех его друзей, стоящих рядом... Даже если я с "кузнецом" подойду... Но тогда это будет уже бизнес "кузнеца"!

Вот что вы об этом думаете? Вроде идея реальная: есть люди, которым нужны грузоперевозки и они не хотят платить слишком много официально работающей фирме, занимающейся грузоперевозками...  Пример для подражания есть, меня могут познакомить с этой дамой... Но неужели она раскроет все секреты? Это какой хваткой надо обладать, чтобы систематизировать подобный калым и еще не оказаться в убытке!!!

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Не понял: дело в виктимности или в слабости характера? По тебе не скажешь:classic_cool:  Мое мнение: сказки это. Если у нее несколько постоянных водил, ей выгодно открыть ООО и самой стать фирмой. Гуанако, мать, ты ж сама писала про бизнес, который работает на тебя, а ты в нем не сотрудник :classic_biggrin:

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас