Прочие виды заработка

Бизнес, доступный каждому: электронный аукцион ebay

Существует несколько возможностей заработать в Интернете. Одной из них является заработок используя Интернет-аукционы.

Рассмотрим Интернет-аукционы на примере на Интернет-аукционе ebay. Этот международный аукцион считается крупнейшим в мире, и имеет свои представительства по всему земному шару.

Что же представляет собой ebay? Кто может стать его участником и как проходит торговля? Об этом мы и расскажем.

Итак, прежде всего, участником аукциона может стать каждый. Самые обычные люди различных национальностей продают и покупают здесь товары. Ассортимент товаров, находящихся в обороте на ebay, поражает своей пестротой. Тут можно найти подержанные книги и игрушки, грампластинки, любой хлам, скопившийся в доме. По соседству с копеечными безделушками, однако, может располагаться цифровая техника по невероятно низким ценам. Как вам мобильный телефон за 5 долларов? А, может, вы ищете ноутбук? Пожалуйста, всего за 50 у.е.! Предельно низкие цены – одна из причин сумасшедшей популярности ebay по всему миру. Здесь найдется все, плоть до коллекционных авто!

Теперь немного о том, как проходят торги. Участники аукциона делают ставки на тот или иной лот (товар) в режиме онлайн, непосредственно на сайте аукциона. Ставки принимаются в течение строго определенного времени. По окончании торгов, лот достается тому, чья ставка оказалась последней. Однако, бывают и исключения: товар можно заполучить, не дожидаясь окончания аукциона – в том случае, если предложенная вами цена полностью устроила продавца.

Самое главное здесь – начать! Каждая третья американская домохозяйка приобретает или продает что-то на ebay. Так почему бы не попробовать свои силы? Это может превратиться в неплохой бизнес. У каждого из нас полным-полно вещей, которыми мы уже не пользуемся. Интернет-аукцион позволяет убить двух зайцев: разгрузить кладовку от хлама и заработать денег. Кроме того, здесь вы можете найти ту вещь, которую давно искали, но нигде не могли купить – и приобрести ее по смешной цене. Единственная сложность, с которой вам придется столкнуться, если вы выступаете в роли продавца – это организовать доставку товара. Однако современные службы доставки сделают это для вас легко и быстро, даже если покупатель живет в другой стране. Оплата доставки лежит на плечах покупателя. Выступая в его роли, обращайте внимание на пометку worldwide – она говорит о том, что продавец готов осуществить доставку в любую точку мира (а не только в пределах своей страны).

Стоит отметить, что ежедневно товарно-денежный оборот на ebay достигает $ 86 000 000. Денежные расчеты между продавцами и покупателями осуществляются с помощью Visa или платежной системы PayPal.

Можно выделить три основных модели ведения бизнеса на ebay.

  • Первый – самый простой. Покупаем дешево, продаем дорого. В основном, это относится в бытовой технике и электронике – товарам, которые всегда востребованы. Мобильные телефоны, ноутбуки, компьютерные комплектующие, как уже говорилось, на ebay можно приобрести за 5-50 долларов. Реализуем их на радиорынке, через газеты бесплатных объявлений, региональные доски объявлений и форумы или среди знакомых, и получаем прибыль, минимум, в два раза больше затрат.
  • Второй способ потребует чутья и деловой жилки. Необходимо найти такой товар, который вы сможете купить легко и дешево, а иностранцы захотят приобрести дорого. К примеру, это могут быть сувенирные статуэтки стоимостью меньше доллара, выставленные на аукционе со стартовой ценой в $5. Действуйте методом проб и ошибок: при ежедневной посещаемости сайта в 2 000 000 человек, интерес может вызвать любой товар. Ваша задача – вовремя определить, что именно пользуется повышенным спросом.
  • Третий способ – для самых ленивых или умных. Принцип – тот же, что и в первом: покупаем дешево, продаем дорого. Разница лишь в том, что и покупаем, и продаем мы, не покидая аукциона. В чем фокус, спросите вы? В том, чтобы отыскать свою нишу и товары, на которые всегда найдется покупатель.

Существует множество сайтов, посвященных ebay. Посетив их, вы сможете более детально узнать, как зарегистрироваться на сайте, как правильно выбрать товар, каким образом осуществляется оплата и доставка.