Разработка сайтов

Введение: разработка сайтов

Разработка сайтов – весьма ответственный процесс над которым работают несколько специализаций фриланса. 

Не секрет, что хорошо созданный добротный сайт является успешным маркетинговым инструментом и потому важно создать правильную концепцию и успешно ее реализовать. 

Основные специалисты причастные к разработке и поддержке сайтов: веб – программисты, дизайнеры, специалисты по поисковой оптимизации, администраторы, контент – менеджеры, тестировщики сайтов или QA-менеджеры. 

Успешная работа в этом направлении во многом определяется слаженной работой данных специалистов, поэтому, наверное, лучше, что бы весь процесс, начиная от написания технического задания и заканчивая поддержкой сайта в сети, осуществлялся единой командой, собранной в веб – студии. 

Ярким примером коллективных коммерчески успешных работ является деятельность арт-студии Артемия Лебедева в послужном списке которой уже насчитывается несколько сотен крупных проектов (например, дизайн Яндекса). 

Хотя, конечно, все реально связано с возможностями финансовых вливаний. Не каждый начинающий интернет коммерсант может позволить выложить несколько тысяч долларов пусть даже и за высококлассный сайт. Когда мы заказываем разработку в известной студии или компании мы платим не только за саму работу, но и за бренд. 

Поэтому все же есть смысл пользоваться услугами фрилансеров (специалистов, которые не работают ни на какие конторы, а исключительно сами на себя), тем более, можете поверить, среди них есть специалисты высокого уровня. 

Разместив свой проект на какой – либо бирже фриланса вы сможете выбрать наиболее приемлемый для вас вариант: по ценам, строкам, качеству исполнения. 

Здесь тоже можно действовать по разному – разделить процесс разработки на несколько технологических операций и поручить разным специалистам, или заказать создание сайта под “ключ”. 

В первом случае существует возможность того, что специалист может по каким – либо причинам прервать работу над проектом и тогда в авральном порядке приходится искать нового исполнителя ( объявления такого рода зачастую встречаются на том же фриланс.ру). 

Поэтому, более предпочтителен именно второй вариант. 

В любом случае стоит воспользоваться услугами фрилансера, потому что сами вы все равно этот процесс не осилите.