Разработка сайтов

Создание WAP–сайтов

Стремительное развитие мобильных технологий во многом определяет лицо современного Интернета.

И это совсем неудивительно – ведь мобильные телефоны есть у 60% россиян, а компьютеры с выходом в сеть лишь у 10%.

Вот и получается, что аудитория мобильного Интернета в 6 раз больше, а значит и рынок услуг и товаров намного шире. Именно это обстоятельство во многом диктует моду на создание вап – сайтов.

Для начала несколько слов о том, что представляют из себя Wap – технологии.

Технология WAP – это доступ в Интернет без модема, без выделенной линии и даже без компьютера, а напрямую с сотового телефона на ваш сайт.

Создание WAP-сайта – это новое решение для бизнеса в Интернете, а там где прогресс всегда есть прибыль.

Специалисты помогут создать WAP-сайт на основе системы управления содержанием Plone, поддерживающей как версии WAP 1.х так и WAP 2.0.

Версия WAP 1.х позволяет представить ваш WAP-сайт как информацию в основном в текстовом виде.

WAP 2.0 позволяет отображать цвета и анимацию на экране мобильного телефона.

Стоимость создания WAP-сайтов зависит от их функциональности.

Что бы создавать сайты, доступные для просмотра с мобильных телефонов, нужно иметь весьма существенные знания в веб-программировании и дизайне. Хотя, конечно, все новое есть совершенствование старого с добавлением некоторых новшеств.

Основные проблемы при разработке вап – сайтов: перевод wml-кода созданных страниц wap-сайта в универсальную кодировку, правильно отображаемую всеми wap-браузерами мобильных устройств.

Преимущества вап-сайта очевидны: он доступен практически в любом месте где существует мобильное покрытие; также есть возможность различные рекламные акции, рассылать по SMS новости и анонсы; заказ товара можно производить прямо с мобильного телефона.

Использование 2 функциональных модулей позволяет создать WAP-сайт, с неограниченным числом страниц и возможностью самостоятельного обновления.

Одним из видов вап- сайтов являются вап -магазины, из которых можно извлечь прибыль на продажах мобильного контента.

Многие известные Web-сайты уже создали WAP-двойников, которые предоставляют владельцам мобильных телефонов такую же информацию и набор услуг, что и обычные сайты.