Прочее

Тренинги

Под тренингами, как следует из самого названия, принято понимать тренировку, то есть систематическое совершенствование каких-то навыков либо отработку определённой модели поведения.

В среде фрилансеров, где постоянное самосовершенствование является единственным путём к постоянным заработкам, тренинги весьма популярны.

Фрилансеры учатся друг у друга и учат других. Опытные мастера фриланса часто берут учеников. В офлайне проводятся тренинги как для собратьев по фрилансу, так и для клиентов. Определённая часть фрилансеров специализируется на проведении корпоративных тренингов.

Корпоративные тренинги – явление для российского бизнеса сравнительно новое, но уже безумно популярное. Тренинги персонала проводятся уже практически на любом предприятии. Сотрудников обучают основам делового общения, правильному ведению переговоров, учат выступать перед большой аудиторией и даже проводить совещания. То есть в числе учеников могут оказаться не только рядовые сотрудники, но и топ-менеджеры.

Для тех, кто работает в сфере продаж товаров и услуг, тренинги имеют особо важное значение. Ведь умение продавать товар и правильно общаться с клиентом зачастую гораздо важнее для объёмов продаж, чем качественные характеристики самого товара. Отсюда вытекает популярность таких тренингов, как «креативный маркетинг» и «презентация, которая продаёт». Впрочем, тема тренинга может быть абсолютно любой. Главное, чтобы человек, его проводящий, не только владел соответствующими знаниями, но и обладал педагогическими талантами.

Все тренинги можно разделить на психологические и практические.

Психологические тренинги обычно направлены на разрешении проблем в общении у человека, выработку у него позитивной мотивации, преодоление конфликтов. Проводят такие тренинги чаще всего психологи либо специалисты по работе с персоналом.

Практические тренинги – это мастер-классы профессионалов, во время которых они делятся секретами своего мастерства с теми, кто только начал постигать азы профессии.

Если у Вас есть знания и навыки, которыми Вы не прочь поделиться с другими и заработать при этом деньги, данное направление фриланса для Вас. Только помните, что уметь что-либо делать самому ещё не значит уметь научить этому других. Но если Вы обладаете педагогическим талантом, никаких препятствий для Вас не существует….