Прочее

Аудио / Видео

По мере того, как растут темпы нашей жизни, увеличивается значение коротко, ёмко и необычно передавать информацию. Особенно это касается рекламы. Рекламные ролики, если они созданы грамотно и талантливо, надолго запоминаются потребителю и увеличивают популярность товара или услуги, а значит, увеличивают доходы рекламодателя. Спрос на хороших рекламщиков постоянно растёт. И, несмотря на то, что многочисленные институты штампуют специалистов по рекламе массовыми тиражами, заказчики всё чаще обращаются к фрилансерам, работающим в данном направлении.

Впрочем, фрилансеры данной специализации редко являются фрилансерами в полном смысле этого слова. Как правило, они работают в сфере рекламы профессионально, используя Интернет как способ привлечения дополнительных клиентов. Чем же конкретно они занимаются? Да всем, чем угодно! Сфера их деятельности чрезвычайно широка.

Фрилансер может с равным успехом озвучивать рекламные ролики и презентации или наговаривать дикторским голосом приветственные сообщения для автоответчика. Он может создавать простенькие видеозаставки для сайта и замахнуться на оформление телеэфира целого канала! Создание 3D объектов и их внедрение в видео также может относиться к данному направлению фриланса.

Через Интернет сейчас можно заказать практически всё, что угодно! Даже съёмку клипа. И снимать будут тоже специалисты данной области фриланса. Музыкальный клип? Да без проблем. Рекламный клип? Запросто. Кстати, если уж говорить о шоу-бизнесе, то с помощью фрилансеров можно и фонограмму записать, и минусовку создать. Одним словом, любой каприз за Ваши деньги.

Впрочем, не стоит думать, что среди фрилансеров этой категории все сплошь профессиональные клипмейкеры и режиссёры. Успешно трудятся и зарабатывают неплохие деньги скромные декодировщики видео и умельцы сводить звук. Поэтому, если Вы специализируетесь на том, что превращаете старые, неуклюжие видеокассеты в удобные лазерные диски, не комплексуйте, и размещайте своё предложение в данной категории. Не зря старая фрилансерская поговорка гласит: «На каждого исполнителя найдётся свой заказчик». Главное иметь желание работать и желание учиться. Ведь требования заказчиков постоянно растут, как и растёт конкуренция во фрилансе. Ну и чуть-чуть удачи при поиске заказов и оформлении договора никому не помешает!…