Создание сайта на uCoz

Регистрация в сервисе uCoz

uCoz – это многофункциональный конструктор, позволяющий создавать собственные сайты, не обладая углубленными знаниями в области программирования и веб-дизайна.

Используя конструктор, можно достаточно быстро разработать блог, корпоративный портал, сайт-визитку, тематическое сообщество и даже интернет-магазин.

И самое главное, сделать это можно абсолютно бесплатно, не вкладывая ни копейки денег.

Данная статья призвана помочь вам воспользоваться предоставляемой возможностью и создать собственный сайт. В ней мы рассмотрим основные возможности конструктора и научимся им пользоваться.

Регистрация.

Чтобы начать пользоваться услугами сервиса uCoz, необходимо в нем зарегистрироваться. Для этого переходим на страницу http://www.ucoz.ru/ и жмем кнопку «Создать сайт».

начало регистрации

Далее указываем логин и пароль, после чего жмем «Продолжить».

указываем логин и пароль

В следующем окне заполняем все требующиеся поля и жмем кнопку «Регистрация».

подтверждаем регистрацию

Для подтверждения регистрации переходим по ссылке в письме, которое придет от noreply@uid.me (адреса могут меняться).

завершить регистрацию

Чтобы закончить регистрацию, нужно на открывшейся после подтверждения странице ввести секретный вопрос (и ответ на него) и пароль к панели управления сайтом (перед этим мы указывали пароль от учетной записи на ucoz.ru, данные два пароля могут быть одинаковыми, либо различными).

ввести секретный вопрос и ответ на него

А после этого подтвердить регистрацию по мобильному телефону через sms-сообщение. Данный шаг можно и отложить, но лучше сразу указать номер телефона – это позволит восстановить доступ к сайту в случае взлома или утери пароля.

подтвердить регистрацию по мобильному телефону

Готово! Регистрация завершена, осталось указать адрес сайта и нажать кнопку «Создать сайт».

регистрация завершена