Создание сайта на uCoz

Основные настройки сайта

Редактирование меню

В меню содержатся ссылки на основные модули сайта, а также на категории новостей и созданные страницы.

редактирование меню

Данные ссылки можно удалять, а также менять их название. Для этого в панели управления находим «Дизайн» – «Конструктор меню».

конструктор меню

В открывшемся окне в правом верхнем углу выбираем меню, которое нужно отредактировать (в нашем случае на сайте только одно меню).

выбор меню для редактирования

И получаем список ссылок, которые в нем находятся.

Нажимая соответствующие иконки напротив ссылок можно удалять их или редактировать. Также доступно перемещение ссылок курсором мыши и создание вложенности.

возможности редактирования

После доработки получаем более короткое и удобное меню.

итог редактирования

Обратите внимание, что помимо основного меню можно создавать дополнительные, если это поддерживает выбранный вами дизайн. Делается это на странице «Конструктор меню» (нужно в верхнем углу выбрать «Создать меню»).

создание дополнительного меню

Замена дизайна

Как мы уже отмечали выше, выбранный изначально дизайн (шаблон) можно сменить при возникновении такого желания. Делается это следующим образом – в панели управления выбираем «Дизайн» – «Выбрать шаблон из библиотеки».

смена дизайна

В открывшемся окне находим понравившийся шаблон, кликаем на него и подтверждаем установку. Все новый бесплатный дизайн установлен.

Также можно установить платный шаблон, для этого уже выбираем «Дизайн» – «Купить премиум шаблон».

купить премиум шаблон

Шаблоны стоят недорого, поэтому приобрести их для хорошего сайта имеет смысл.

Привязка доменного имени

Если вам не нравится, что в адресе вашего сайта находится «ucoz.ru», то вы можете привязать к нему свой собственный домен, купленный или зарегистрированный бесплатно.

Для этого нужно в панели управления выбрать «Настройки» – «Перенос домена», отметить один из трех способов переноса и следовать приведенным инструкциям.

привязка к собственному домену